首页 > 通知公告

逊克县2018年初中升高中考试享受政策性加分学生名单公示

编稿时间:2018-06-12     来源:县教体局     作者:教体局
 根据《关于印发黑河市中考加分项目和分值的通知》(黑市教字〔2015〕24号)和黑河市教育局《关于对中考有关加分政策进行调整的通知》(黑市教函〔2016〕40号)文件,现将逊克县2018年初中升高中考试享受政策性加分学生名单予以公示,公示期为5个工作日(6月13日——6月19日)。如有异议,请在公示期内与逊克县教体局基础教育股联系。电话:0456—4461611。
 

序号
姓名
学校
年级
班级
身份证号
加分项目
分值
1
关荣家
二中
1班
231123200308050136
满族
5
2
葛树鑫
二中
2班
231123200302220333
满族
5
3
曹燕妮
二中
2班
231123200310120228
满族
5
4
杨戈皓月
二中
3班
231123200308240722
鄂伦春族
50
5
韩嘉玉
二中
3班
231123200310300421
鄂伦春族
50
6
李梓睿
二中
3班
231123200304290618
满族
5
7
肇议涛
二中
3班
231123200312240012
满族
5
8
索祥博
二中
4班
231123200310200113
达斡尔族
10
9
孙铭慧
二中
4班
23112320031019012X
达斡尔族
10
10
孔维锋
二中
4班
231123200304260013
鄂伦春族
50
11
那诗雯
二中
4班
231123200311060124
满族
5
12
陈宇轩
二中
4班
231123200301241714
蒙古族
10
13
吴万发
二中
5班
231123200212120814
鄂伦春族
50
14
刁冰倩
二中
5班
231123200311020122
鄂伦春族
50
15
马雪婷
二中
5班
231123200304170229
赫哲族
10
16
朱迅
二中
5班
231123200301220040
满族
5
17
赵作栋
二中
5班
231123200308250111
满族
5
18
李心然
二中
5班
152531200305301748
蒙古族
10
19
金梦扬
二中
5班
231123200309240126
满族
5
20
王琳熙
二中
5班
231123200301043021
军人子女
10%
21
张宏正
二中
6班
231123200302190031
达斡尔族
10
22
吴嘉欣
二中
6班
231123200304170122
达斡尔族
10
23
姚博文
二中
6班
231123200309140010
达斡尔族
10
24
曹佳宇
二中
6班
231123200212250213
鄂伦春族
50
25
王建树
二中
6班
231123200304050016
鄂伦春族
50
26
马璨
二中
6班
231123200306020320
回族
5
27
窦欣玥
二中
6班
231123200301270021
满族
5
28
关恒
二中
7班
231123200301090610
满族
5
29
徐思莹
二中
7班
231123200302110425
满族
5
30
葛湘
二中
7班
231123200307240325
满族
5
31
王雪
二中
7班
23112320030127054X
满族
5
32
王克信
民中
3班
231123200303290915
满族
5
33
陆璐
民中
3班
231123200305260744
蒙古族
10
34
马晓溢
民中
3班
231123200306100814
鄂伦春族
50
35
高天宇
民中
3班
231123200306290232
满族
5
36
高乘阳
民中
4班
231123200205140913
鄂伦春族
50
37
吴迪
民中
6班
231123200310100315
满族
5
38
梁硕
民中
6班
231123200402220218
满族
5
39
孔一航
民中
7班
231123200304200619
达斡尔族
10
40
白子慧
民中
7班
231123200308230727
锡伯族
10
41
朱雪洋
民中
7班
231123200311140220
满族
5
42
关立群
民中
8班
231123200302080211
满族
5
43
白宏瑞
民中
8班
231123200304270510
满族
5
44
金子惠
民中
8班
231123200308140422
朝鲜族
5
45
张凌云
民中
8班
231123200309220117
达斡尔族
10
46
杜隆多
民中
8班
23112320030715032X
鄂伦春族
50
47
闫茹钰
民中
8班
23112320031229052X
满族
5
48
徐宏扬
车陆
1班
231123200302210311
达斡尔族
10
49
关佳浩
车陆
1班
23112320030711031X
满族
5
50
关银博
车陆
1班
231123200307270313
满族
5
51
闫冰
逊河
1班
231123200304130526
满族
5
52
吴蕊
民中
2班
231123200211110622
达斡尔族+俄语
40
53
李书锐
民中
1班
231123200212110827
鄂伦春族+俄语
80
54
杨志
民中
1班
231123200211180612
满族+俄语
35
55
那建
民中
1班
231123200309253015
满族+俄语
35
56
王嘉月
民中
1班
220402200305196422
俄语
30
57
刘丽欣
民中
2班
231123200210071043
俄语
30
58
宫玉博
民中
1班
231123200004253022
俄语
30
59
朱家富
民中
1班
231123200203170916
俄语
30
60
周庆宇
民中
2班
231123200212070415
俄语
30
61
刘庆悦
民中
1班
231123200209090810
俄语
30
62
张超
民中
2班
231123200212220516
俄语
30
63
孔德鹏
民中
1班
231123200209230414
俄语
30
64
常佳欣
民中
2班
231123200301290727
俄语
30
65
谷宇轩
民中
2班
231123200303110611
俄语
30
66
岳中旭
民中
1班
231123200301300526
俄语
30
67
王佳伟
民中
2班
231123200309280515
俄语
30
68
李欣宇
民中
1班
231123200305220611
俄语
30
69
许童
民中
2班
231123200311050428
俄语
30
70
于福龙
民中
1班
232332200202282711
俄语
30
71
张国伟
民中
1班
231123200306090716
俄语
30
72
赵思雪
民中
2班
231123200311150322
俄语
30
73
刘文秀
民中
1班
231123200307180529
俄语
30
74
孔凡羽
民中
2班
231123200312241023
俄语
30
75
张瑶
民中
1班
231123200308100228
俄语
30
76
陈龙
民中
2班
231181200108220835
俄语
30
77
王庆轩
民中
2班
23112320030815041X
俄语
30
78
王颖丽
民中
1班
231123200405240847
俄语
30
79
于文涛
民中
1班
231182200308272011
俄语
30
80
刘国军
民中
2班
231123200303093030
俄语
30
81
刘洋洋
民中
1班
230126200303283764
俄语
30
82
顾佳雪
民中
2班
231123200308100527
俄语
30
83
周兴宇
民中
2班
231123200104250515
俄语
30
84
于小鹏
民中
2班
23112320030719041X
俄语
30